Apple M1 Pro vs Apple M5 (8-core GPU)

Apple
M1 Pro
vs
CPU 사양
vs

CPU 비교 결과

아래는 Apple M1 Pro 과 Apple M5 (8-core GPU) 프로세서의 특성과 성능을 비교한 결과이다. 이 비교를 통해 어느 것이 귀하의 요구 사항에 가장 적합한지 결정하는 데 도움이 됩니다.

기초적인

라벨 이름
Apple
Apple
출시일
October 2021
March 2026
플랫폼
Laptop
Laptop
CPU Name
Apple M1 Pro
Apple M5
Part Number
T6000
-
모델명
?
인텔 프로세서 번호는 프로세서 브랜드, 시스템 구성, 시스템 수준 벤치마크와 함께 컴퓨팅 요구 사항에 적합한 프로세서를 선택할 때 고려해야 할 여러 요소 중 하나일 뿐입니다.
Apple M1 Pro
Apple M5 8-Core GPU
주조소
TSMC
TSMC N3P
세대
Apple M1 series
M5

CPU 사양

효율 코어
2
6
성능 코어
8
4
전체 코어 개수
?
코어는 단일 컴퓨팅 구성 요소(다이 또는 칩)에 있는 독립적인 중앙 처리 장치의 수를 설명하는 하드웨어 용어입니다.
10
10
전체 스레드 개수
?
해당하는 경우 인텔® 하이퍼 스레딩 기술은 성능 코어에서만 사용할 수 있습니다.
10
10
CPU Architecture
Apple Firestorm + Apple Icestorm
Apple custom ARM architecture
최대 터보 주파수
?
최대 터보 주파수는 프로세서가 인텔® 터보 부스트 기술과 인텔® 터보 부스트 최대 기술 3.0 및 인텔® Thermal Velocity Boost(있는 경우)를 사용하여 작동할 수 있는 최대 단일 코어 주파수입니다. 주파수는 일반적으로 기가헤르츠(GHz) 또는 초당 10억 주기로 측정됩니다.
-
4.61 GHz
효율적인 코어 최대 터보 주파수
?
Intel® 터보 부스트 기술에서 파생된 최대 E-코어 터보 주파수.
2.064 GHz
3.05 GHz
성능 코어 터보 주파수
?
Intel® 터보 부스트 기술에서 파생된 최대 P-코어 터보 주파수.
3.228 GHz
4.61 GHz
L1 캐시
P-cores: 192 KB instruction + 128 KB data per core; E-cores: 128 KB instruction + 64 KB data per core
-
L2 캐시
P-core cluster: 24 MB; E-core cluster: 4 MB
-
L3 캐시
24 MB system level cache
-
제조 공정
?
리소그래피는 집적 회로를 제조하는 데 사용되는 반도체 기술을 말하며, 반도체 위에 구축된 형상의 크기를 나타내는 나노미터(nm) 단위로 보고됩니다.
5 nm
Third-generation 3 nm
명령 집합
?
명령 집합은 CPU 내부에 저장된 하드 프로그램으로, CPU 작동을 안내하고 최적화합니다. 이러한 명령 집합을 통해 CPU는 더 효율적으로 작동할 수 있습니다. Intel 진영의 8086 명령 집합, ARM 진영의 RISC 명령 집합과 같은 다양한 명령 집합이 있는 CPU를 설계하는 제조사가 많습니다. x86, ARM v8, MIPS는 모두 명령 집합 코드입니다. 명령 집합은 확장 가능하며, 예를 들어, x86은 64비트 지원을 추가하여 x86-64를 만들었습니다. 특정 명령 집합과 호환되는 CPU를 개발하는 제조사는 명령 집합 특허 소유자로부터 권한이 필요합니다. 대표적인 예로는 Intel이 AMD에게 권한을 부여, 후자가 x86 명령 집합과 호환되는 CPU를 개발할 수 있게 한 경우가 있습니다.
ARMv8-A
-
확장 명령 집합
ARMv8-A, NEON
-
Instruction Set Extensions
NEON
-
트랜지스터 개수
33.7 billion
-

메모리 사양

메모리 유형
?
인텔® 프로세서는 단일 채널, 듀얼 채널, 삼중 채널 및 플렉스 모드의 네 가지 유형으로 제공됩니다. 다중 메모리 채널을 지원하는 제품에서 채널당 다중 DIMM을 장착하는 경우 지원되는 최대 메모리 속도가 낮아질 수 있습니다.
Unified LPDDR5-6400
LPDDR5X unified memory
LPDDR5 Speed
LPDDR5-6400
-
최대 메모리 크기
?
최대 메모리 크기는 프로세서가 지원하는 최대 메모리 용량을 나타냅니다.
32 GB
32 GB
최대 메모리 대역폭
?
Max Memory bandwidth is the maximum rate at which data can be read from or stored into a semiconductor memory by the processor (in GB/s).
200 GB/s
153 GB/s
Maximum Memory Speed
6400 MT/s
9600 MT/s
Memory Bus Width
256-bit
-

GPU 사양

External Display Standard
-
Thunderbolt / DisplayPort 1.4 over USB-C
GPU Name
Apple M1 Pro GPU
Apple M5 8-core GPU
Hardware-accelerated ray tracing
-
Supported
Max External Display Resolution
-
Up to two external displays: two 6K at 60Hz or 4K at 144Hz; or one 8K at 60Hz, 5K at 120Hz or 4K at 240Hz
Video Concurrency
Multiple streams of 4K and 8K ProRes video
-
Video Decode
H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW
H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1; hardware-accelerated; frame rate not disclosed
Video Encode
H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW
H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW; hardware-accelerated; frame rate not disclosed
Video Processing Unit
Apple media engine with ProRes acceleration
-
GPU 최대 동적 주파수
1296 MHz
-
Graphics Base Frequency
?
Graphics Base frequency refers to the rated/guaranteed graphics render clock frequency in MHz.
389 MHz
-
Graphics Core Count
16
8
최대 해상도
-
Up to 8K at 60Hz or 4K at 240Hz
Number of Displays Supported
Up to 2 external displays
-
GPU APIs
Metal, OpenCL
Metal
그래픽스 성능
Up to 5.3 TFLOPS FP32
-
Media Engine
Hardware-accelerated H.264, HEVC, ProRes, and ProRes RAW
Hardware-accelerated H.264, HEVC, ProRes and ProRes RAW; AV1 decode
Video Decode Engines
1
1
Video Encode Engines
1
1
ProRes Encode/Decode Engines
1
1
OpenCL Support
?
OpenCL (Open Computing Language) is a multi-platform API (Application Programming Interface) for heterogeneous parallel programming.
Yes
-

AI 사양

NPU Name
Apple Neural Engine
16-core Neural Engine
NPU Performance
11 TOPS INT8
-
AI Engine
16-core Apple Neural Engine
Apple Neural Engine with Neural Accelerators in GPU cores
Neural Engine Core Count
16
16

연결성

Bluetooth Support
Yes
Supported
Bluetooth Version
Bluetooth 5.0
6
Wi-Fi Standard
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi 7 (802.11be)

인터페이스 및 포트

Thunderbolt Support
Yes, Thunderbolt 4 up to 40 Gb/s
Thunderbolt 4
USB Version
USB4
USB 4 up to 40Gb/s
USB4 Support
Yes, USB4 up to 40 Gb/s
Supported

여러 가지 잡다한

Hardware-Verified Secure Boot
Yes, Apple silicon secure boot chain of trust
-
Image Signal Processor
Apple image signal processor
-
Runtime Anti-Exploitation
Kernel Integrity Protection, Pointer Authentication Codes, Fast Permission Restrictions
-

장점

Apple M5 (8-core GPU)
Apple M5 (8-core GPU)
  • 더 높은 성능 코어 터보 주파수: 4.61 GHz (3.228 GHz vs 4.61 GHz)
  • 더 높은 제조 공정: Third-generation 3 nm (5 nm vs Third-generation 3 nm)
  • 최신 출시일: March 2026 (October 2021 vs March 2026)

Passmark CPU

싱글 코어
Apple M1 Pro
3803
Apple M5 (8-core GPU)
+51% 5750
멀티 코어
Apple M1 Pro
21868
Apple M5 (8-core GPU)
+23% 26992

성능

Integer Math
멀티 코어
46.1 GOps/Sec
57 GOps/Sec
Floating Point Math
멀티 코어
64.4 GOps/Sec
76.2 GOps/Sec
Find Prime Numbers
멀티 코어
274 M Primes/Sec
308 M Primes/Sec
Random String Sorting
멀티 코어
32.7 M Strings/Sec
35.8 M Strings/Sec
Data Encryption
멀티 코어
12.2 GB/Sec
17.1 GB/Sec
Data Compression
멀티 코어
274 MB/Sec
300.2 MB/Sec
Physics
멀티 코어
2682 Frames/Sec
3232 Frames/Sec
Extended Instructions
멀티 코어
11.9 B Matrices/Sec
15.4 B Matrices/Sec
Single Thread
멀티 코어
3.8 GOps/Sec
5.8 GOps/Sec
자세히보기

Cinebench R23

싱글 코어
Apple M1 Pro
1534
Apple M5 (8-core GPU)
+65% 2526
멀티 코어
Apple M1 Pro
12370
Apple M5 (8-core GPU)
+30% 16071

Geekbench 6

싱글 코어
Apple M1 Pro
2312
Apple M5 (8-core GPU)
+81% 4185
멀티 코어
Apple M1 Pro
11743
Apple M5 (8-core GPU)
+45% 17072

Cinebench 2024

싱글 코어
Apple M1 Pro
112
Apple M5 (8-core GPU)
+79% 200
멀티 코어
Apple M1 Pro
824
Apple M5 (8-core GPU)
+16% 957

Cinebench 2024 GPU

Apple M1 Pro
2423
Apple M5 (8-core GPU)
+123% 5415

Blender

Apple M1 Pro
192
Apple M5 (8-core GPU)
+87% 359

SiliconCat 등급

107
당사 웹사이트의 Laptop CPU 중에서 107위를 차지했습니다
362
당사 웹사이트의 모든 CPU 중에서 362위를 차지했습니다
23
당사 웹사이트의 Laptop CPU 중에서 23위를 차지했습니다
128
당사 웹사이트의 모든 CPU 중에서 128위를 차지했습니다
Apple M1 Pro
Apple M5 (8-core GPU)

관련 CPU 비교