Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100 vs AMD Ryzen 7 7435H
CPU 비교 결과
기초적인
라벨 이름
Qualcomm
AMD
출시일
October 2023
April 2024
플랫폼
Laptop
Laptop
모델명
?
X1E-78-100
Ryzen 7 7435H
코어 아키텍처
Oryon
Zen 3+ (Rembrandt R)
주조소
Samsung TSMC
세대
Oryon
CPU 사양
전체 코어 개수
?
12
전체 스레드 개수
12
성능 코어
성능 코어 기본 주파수
3.4 GHz
3.1 GHz
성능 코어 터보 주파수
Intel® 터보 부스트 기술에서 파생된 최대 P-코어 터보 주파수.
4.5 GHz
L1 캐시
64 KB per core
L2 캐시
4 MB
L3 캐시
42MB
16MB
곱셈기
31x
잠금 해제된 곱셈기
No
No
버스 주파수
100MHz
소켓
FP7r2
제조 공정
4 nm
6 nm
전력 소비
23-65 W
35-54 W
최고 온도
접합 온도는 프로세서 다이에서 허용되는 최대 온도입니다.
95°C
PCIe 버전
4.0
명령 집합
Arm-64
x86-64
메모리 사양
메모리 유형
LPDDR5x-8448
DDR5-4800
최대 메모리 크기
최대 메모리 크기는 프로세서가 지원하는 최대 메모리 용량을 나타냅니다.
64GB
64GB
최대 메모리 채널
메모리 채널 수는 실제 적용을 위한 대역폭 작동을 나타냅니다.
최대 메모리 대역폭
135 GB/s
76.8 GB/s
ECC 메모리 지원
Yes
GPU 사양
GPU Name
Qualcomm® Adreno™
통합 그래픽스
True
False
그래픽스 성능
3.8 TFLOPS
여러 가지 잡다한
PCIe 레인 수
20
장점
Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100
Snapdragon X Elite X1E-78-100
  • 더 전체 코어 개수: 12 (12 vs 8)
  • 더 큰 L3 캐시: 42MB (42MB vs 16MB)
  • 더 높은 제조 공정: 4 nm (4 nm vs 6 nm)
AMD Ryzen 7 7435H
Ryzen 7 7435H
  • 최신 출시일: April 2024 (October 2023 vs April 2024)
Geekbench 6
싱글 코어
Snapdragon X Elite X1E-78-100
+31% 2418
1852
멀티 코어
Snapdragon X Elite X1E-78-100
+59% 12731
성능
Snapdragon X Elite X1E-78-100
MB/Sec
File Compression
+11%
+85%
12.7
Routes/Sec
Navigation
+44%
81.7
+58%
56.4
Pages/Sec
HTML5 Browser
+69%
+139%
56.1
MPixels/Sec
PDF Renderer
+45%
+41%
31.5
Images/Sec
Photo Library
+28%
+26%
13.8
KLines/Sec
Clang
+42%
96.7
+41%
Pages/Sec
Text Processing
+20%
+13%
70
MB/Sec
Asset Compression
+10%
+27%
72.7
Images/Sec
Object Detection
+131%
+195%
9.62
Background Blur
+15%
53.7
+34%
76.3
MPixels/Sec
Horizon Detection
+10%
+54%
Object Remover
+63%
+44%
83.6
HDR
+22%
+93%
28.4
Photo Filter
+25%
+85%
KPixels/Sec
Ray Tracer
+6%
KPixels/Sec
Structure from Motion
+16%
+85%