Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100 vs Intel Core i7-14650HX
CPU 비교 결과
기초적인
라벨 이름
Qualcomm
Intel
출시일
October 2023
January 2024
플랫폼
Laptop
Mobile
모델명
?
X1E-80-100
Core i7-14650HX
코어 아키텍처
Oryon
Raptor Lake-HX
주조소
Samsung TSMC
세대
Oryon
Core i7 (Raptor Lake-HX Refresh)
CPU 사양
전체 코어 개수
?
12
전체 스레드 개수
12
성능 코어
효율 코어
8
성능 코어 기본 주파수
3.4 GHz
2.2 GHz
효율 코어 기본 주파수
1600 MHz up to 3.7 GHz
성능 코어 터보 주파수
Intel® 터보 부스트 기술에서 파생된 최대 P-코어 터보 주파수.
4.0 GHz
up to 5.2 GHz
L1 캐시
80 KB (per core)
L2 캐시
2 MB (per core)
L3 캐시
42MB
30 MB (shared)
잠금 해제된 곱셈기
No
Multiplier Unlocked
Yes
곱셈기
22.0x
버스 주파수
100 MHz
소켓
Intel BGA 1964
제조 공정
4 nm
10 nm
전력 소비
23-65 W
55 W
최고 온도
접합 온도는 프로세서 다이에서 허용되는 최대 온도입니다.
100°C
PCIe 버전
4.0
PCI 익스프레스 버전
Gen 5, 16 Lanes (CPU only)
명령 집합
Arm-64
메모리 사양
메모리 유형
LPDDR5x-8448
DDR4, DDR5
최대 메모리 크기
최대 메모리 크기는 프로세서가 지원하는 최대 메모리 용량을 나타냅니다.
64GB
최대 메모리 채널
메모리 채널 수는 실제 적용을 위한 대역폭 작동을 나타냅니다.
Dual-channel
최대 메모리 대역폭
135 GB/s
ECC Memory
Yes
GPU 사양
GPU Name
Qualcomm® Adreno™
통합 그래픽스
True
UHD Graphics 710
그래픽스 성능
3.8 TFLOPS
장점
Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
Snapdragon X Elite X1E-80-100
  • 더 큰 L3 캐시: 42MB (42MB vs 30 MB (shared))
  • 더 높은 제조 공정: 4 nm (4 nm vs 10 nm)
Intel Core i7-14650HX
Core i7-14650HX
  • 더 전체 코어 개수: 16 (12 vs 16)
  • 더 높은 성능 코어 터보 주파수: up to 5.2 GHz (4.0 GHz vs up to 5.2 GHz)
  • 최신 출시일: January 2024 (October 2023 vs January 2024)
Geekbench 6
싱글 코어
Snapdragon X Elite X1E-80-100
2671
+1% 2693
멀티 코어
Snapdragon X Elite X1E-80-100
+1% 13910
성능
Snapdragon X Elite X1E-80-100
MB/Sec
File Compression
+19%
+18%
11.9
Routes/Sec
Navigation
+26%
81.9
+37%
58.2
Pages/Sec
HTML5 Browser
+7%
+1%
63.3
MPixels/Sec
PDF Renderer
+6%
+13%
35.8
Images/Sec
Photo Library
+1%
+11%
15.7
KLines/Sec
Clang
+24%
+24%
Pages/Sec
Text Processing
+4%
+10%
80
MB/Sec
Asset Compression
+1%
+3%
83.2
Images/Sec
Object Detection
+6%
+19%
10.9
Background Blur
+32%
52.4
+9%
86.4
MPixels/Sec
Horizon Detection
+13%
+27%
Object Remover
+16%
+7%
95.5
HDR
+24%
+12%
33.7
Photo Filter
+5%
120
+2%
KPixels/Sec
Ray Tracer
+14%
+6%
86.6
KPixels/Sec
Structure from Motion
+3%
+10%
싱글 코어
멀티 코어
Passmark CPU
Snapdragon X Elite X1E-80-100
+15% 3844
Snapdragon X Elite X1E-80-100
+73% 39286